virt-viewer 9.0 - en to ru translation catalogue (166 entries)

en: Remote Viewer
ru: Удалённый рабочий стол

en: Remotely access virtual machines
ru: Удалённый доступ к виртуальным машинам

en: Remote Viewer provides a graphical viewer for the guest OS display. At this time it supports guest OS using the VNC or SPICE protocols. Further protocols may be supported in the future as user demand dictates. The viewer can connect directly to both local and remotely hosted guest OS, optionally using SSL/TLS encryption.
ru: Удалённый рабочий стол предоставляет графическую оболочку для отображения гостевой ОС. На текущий момент поддерживается подключение по протоколам VNC и SPICE. По мере появления пользовательских запросов в дальнейшем может быть добавлена поддержка и других протоколов. Программа просмотра может подключаться напрямую как к локальной, так и к удалённой гостевой ОС, при необходимости используя шифрование SSL/TLS.

en: Access remote desktops
ru: Доступ к удалённому рабочему столу

en: Failed to fetch CD names
ru: Ошибка получения имён CD-дисков

en: <b>Loading...</b>
ru: <b>Загрузка...</b>

en: Refresh
ru: Обновить

en: Close
ru: Закрыть

en: Unspecified error
ru: Неопределённая ошибка

en: Failed to change CD
ru: Ошибка изменения CD-диска

en: Change CD
ru: Изменить CD-диск

en: Set window title
ru: Изменить заголовок окна

en: Remote viewer client
ru: Клиент удалённого просмотра рабочего стола

en: 
    Error: can't handle multiple URIs
ru: 
    Ошибка: работа с несколькими URI невозможна

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options
ru: Выполните команду «%s --help», чтобы просмотреть полный список доступных параметров командной строки

en: failed to parse ovirt uri
ru: не удалось обработать oVirt uri

en: Authentication was cancelled
ru: Аутентификация была отменена

en: oVirt VM %s is not running
ru: Виртуальная машина oVirt %s не работает

en: oVirt VM %s has no display
ru: У виртуальной машины oVirt %s дисплей отсутствует

en: oVirt VM %s has no host information
ru: Отсутствуют сведения о хосте виртуальной машины oVirt %s

en: oVirt VM %s has unknown display type: %u
ru: Неизвестный тип дисплея виртуальной машины oVirt %s: %u

en: Couldn't open oVirt session:
ru: Не удалось открыть сеанс oVirt:

en: Failed to initiate connection
ru: Не удалось установить соединение

en: No connection was chosen
ru: Соединение не выбрано

en: Failed to read stdin:
ru: Ошибка чтения потока stdin:

en: Invalid file %s:
ru: Недопустимый файл %s:

en: Cannot determine the connection type from URI
ru: Не удалось определить тип подключения из заданного URI

en: Unable to connect: %s
ru: Не удалось подключиться: %s

en: Connection details
ru: Свойства подключения

en: Connection _Address
ru: _Адрес подключения

en: For example, spice://foo.example.org:5900
ru: Пример: spice://foo.example.org:5900

en: Recent connections
ru: Последние подключения

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: C_onnect
ru: Под­­_ключиться

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Select ISO
ru: Выбор ISO

en: Selected
ru: Выбрано

en: Name
ru: Имя

en: About Virt-Viewer
ru: О Virt-Viewer

en: Copyright (C) 2007-2012 Daniel P. Berrange
    Copyright (C) 2007-2014 Red Hat, Inc.
ru: © Daniel P. Berrange, 2007-2012\n
    © Red Hat, Inc., 2007-2014

en: A remote desktop client built with GTK-VNC, SPICE-GTK and libvirt
ru: Клиент доступа к удаленному рабочему столу построен на основе GTK-VNC, SPICE-GTK и libvirt

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA
ru: Эта программа относится к категории свободного программного обеспечения;
    её изменение и распространение допускается в соответствии с условиями 
    лицензии GNU General Public License 2 или любой более поздней версии, 
    опубликованной фондом свободного программного обеспечения. 
    
    Программа распространяется в надежде, что она может быть полезной, 
    но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ЯВНО ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ,
    В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ГАРАНТИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И 
    ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. 
    Подробную информацию можно найти в тексте лицензии GNU General Public License. 
    
    Копия лицензии GNU General Public License предоставляется вместе с этой программой.
    Адрес фонда: Free Software Foundation, Inc.,
    59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA

en: The Fedora Translation Team
ru: Команда локализации Fedora

en: Do you want to close the session?
ru: Закрыть сеанс?

en: Do not ask me again
ru: Больше не спрашивать

en: Address is too long for unix socket_path: %s
ru: Слишком длинный адрес для Unix socket_path: %s

en: Creating unix socket failed: %s
ru: Ошибка создания сокета Unix: %s

en: Connecting to unix socket failed: %s
ru: Ошибка подключения к сокету Unix: %s

en: Waiting for display %d...
ru: Ожидание просмотра %d...

en: Unsupported graphic type '%s'
ru: Тип графики «%s» не поддерживается

en: Connect to ssh failed.
ru: Ошибка соединения SSH.

en: Can't connect to channel: %s
ru: Невозможно подключиться к каналу: %s

en: only SSH or unix socket connection supported.
ru: поддерживается только подключение по SSH или через сокет Unix.

en: Connect to channel unsupported.
ru: Подключение к каналу не поддерживается.

en: Display can only be attached through libvirt with --attach
ru: Дисплей может быть подключён только через libvirt с помощью --attach

en: Connecting to graphic server
ru: Подключение к графическому серверу

en: Guest domain has shutdown
ru: Гостевой домен завершил работу

en: Connected to graphic server
ru: Установлено соединение с графическим сервером

en: Unable to connect to the graphic server %s
ru: Не удалось установить соединение с графическим сервером %s

en: Unable to authenticate with remote desktop server at %s: %s
ru: Не удалось пройти аутентификацию на удаленном сервере %s: %s

en: Unable to authenticate with remote desktop server: %s
ru: Не удалось пройти аутентификацию на удаленном сервере: %s

en: USB redirection error: %s
ru: Ошибка перенаправления USB: %s

en: Zoom level must be within %d-%d
ru: Уровень увеличения должен быть в пределах %d-%d

en: %s version %s
ru: %s версии %s

en: Display _%d
ru: Дисплей _%d

en: Invalid kiosk-quit argument: %s
ru: недопустимый параметр команды kiosk-quit: %s

en: Display version information
ru: Показать сведения о версии

en: Zoom level of window, in percentage
ru: Масштаб окна в процентах

en: Open in full screen mode (adjusts guest resolution to fit the client)
ru: Открыть в полноэкранном режиме (разрешение гостевой системы подстраивается
     под клиент)

en: Customise hotkeys
ru: Настроить комбинации клавиш

en: Enable kiosk mode
ru: Включить режим терминала

en: Quit on given condition in kiosk mode
ru: Выйти по заданному условию в режиме терминала

en: Display verbose information
ru: Показать подробную информацию

en: Display debugging information
ru: Показать отладочную информацию

en: Authentication is required for the %s connection to:
    
    <b>%s</b>
ru: Требуется аутентификация для соединения %s с:
    
    <b>%s</b>

en: Authentication is required for the %s connection:
ru: Требуется аутентификация для соединения %s:

en: Authentication required
ru: Требуется аутентификация

en: label
ru: метка

en: Password:
ru: Пароль:

en: Username:
ru: Имя пользователь:

en: Show password
ru: Показать пароль

en: VNC does not provide GUID
ru: VNC не предоставляет GUID

en: Console support is compiled out!
ru: Поддержка консоли не скомпилирована.

en: File Transfers
ru: Передача файлов

en: Transferring 1 file...
ru: Передача 1 файла...

en: Transferring %u file of %u... | Transferring %u files of %u...
ru[0]: Передача %u файла из %u...
ru[1]: Передача %u файлов из %u...
ru[2]: Передача %u файлов из %u...

en: Virt Viewer
ru: Просмотр виртуальных систем

en: Invalid password
ru: Неверный пароль

en: Select USB devices for redirection
ru: Выбор USB-устройств для перенаправления

en: _Close
ru: За_крыть

en: Serial
ru: Последовательная консоль

en: QEMU human monitor
ru: HMI-консоль QEMU

en: QEMU debug console
ru: Консоль отладки QEMU

en: Unsupported authentication type %u
ru: Неподдерживаемый тип аутентификации %u

en: No running virtual machine found
ru: Работающая виртуальная машина не найдена

en: No virtual machine was chosen
ru: Виртуальная машина не выбрана

en: Unable to determine image format for file '%s'
ru: Не удалось определить формат изображения для файла «%s»

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unable to connnect to oVirt
ru: Не удаётся подключиться к oVirt

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: USB device selection
ru: Выбор USB-устройств

en: Send key combination
ru: Отправить комбинацию клавиш

en: Leave fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: (Press %s to release pointer)
ru: (нажмите %s для освобождения курсора)

en: %s%s%s - %s
ru: %s%s%s — %s

en: At least %s version %s is required to setup this connection, see %s for details
ru: Для настройки этого соединения требуется по крайней мере %s версии %s. 
    Подробную информацию можно найти по адресу %s

en: At least %s version %s is required to setup this connection
ru: Для настройки этого соединения требуется по крайней мере %s версии %s

en: Direct connection with no automatic tunnels
ru: Прямое подключение без автоматических туннелей

en: Attach to the local display using libvirt
ru: Подключаться к локальному графическому сеансу с помощью libvirt

en: Connect to hypervisor
ru: Подключиться к гипервизору

en: Wait for domain to start
ru: Ожидать запуска домена

en: Reconnect to domain upon restart
ru: Повторно подключаться к домену после перезапуска

en: Select the virtual machine only by its name
ru: Выбирать виртуальную машину только по имени

en: Select the virtual machine only by its id
ru: Выбирать виртуальную машину только по идентификатору

en: Select the virtual machine only by its uuid
ru: Выбирать виртуальную машину только по UUID

en: Virtual machine graphical console
ru: Графическая консоль виртуальной машины

en: 
    Usage: %s [OPTIONS] [ID|UUID|DOMAIN-NAME]
ru: 
    Формат: %s [ПАРАМЕТРЫ] [ID|UUID|ИМЯ-ДОМЕНА]

en: 
    No ID|UUID|DOMAIN-NAME was specified for '%s'
ru: 
    Для «%s» не заданы ID|UUID|ИМЯ-ДОМЕНА

en: Waiting for guest domain to re-start
ru: Ожидание перезапуска гостевого домена

en: Cannot determine the graphic type for the guest %s
ru: Не удалось определить тип графической подсистемы для гостевой системы %s

en: Cannot determine the host for the guest %s
ru: Не удалось определить хост для гостевой системы %s

en: Guest '%s' is not reachable
ru: Гостевая система «%s» недоступна

en: Virtual machine %s is not running
ru: Виртуальная машина %s не запущена

en: Waiting for libvirt to start
ru: Ожидание запуска libvirt

en: Finding guest domain
ru: Поиск гостевого домена

en: Waiting for guest domain to be created
ru: Ожидание создания гостевого домена

en: Checking guest domain status
ru: Проверка статуса гостевого домена

en: Cannot get guest state
ru: Не удалось получить статус гостевой системы

en: Waiting for guest domain to start
ru: Ожидание запуска гостевого домена

en: Unable to connect to libvirt with URI: %s.
ru: Невозможно подключиться к libvirt с URI: %s.

en: [none]
ru: [нет]

en: Authentication failed.
ru: Ошибка аутентификации.

en: Failed to connect:
ru: Не удалось подключиться:

en: _File
ru: _Файл

en: _Screenshot
ru: _Снимок экрана

en: _USB device selection
ru: Выбор _USB-устройств

en: Smartcard insertion
ru: Подключение смарт-карты

en: Smartcard removal
ru: Извлечение смарт-карты

en: _Change CD
ru: _Изменение CD-диска

en: _Preferences
ru: _Настройка

en: _Quit
ru: В_ыход

en: _Machine
ru: _Система

en: _Pause
ru: П_ауза

en: _Reset
ru: П_ерезагрузка

en: _Power down
ru: _Выключение

en: _View
ru: _Просмотр

en: _Full screen
ru: _На весь экран

en: _Zoom
ru: _Масштаб

en: Zoom _In
ru: У_величить

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: _Normal Size
ru: _Нормальный масштаб

en: _Displays
ru: _Дисплеи

en: Release cursor
ru: Освободить курсор

en: _Send key
ru: О_тправить клавишу

en: _Help
ru: _Справка

en: _Guest Details
ru: Сведения о  _гостевой системе

en: _About
ru: _О программе

en: Guest Details
ru: Сведения о гостевой системе

en: Name:
ru: Имя:

en: Choose a virtual machine
ru: Выберите виртуальную машину

en: Available virtual machines
ru: Доступные виртуальные машины

en: Preferences
ru: Настройка

en: Folder sharing
ru: Совместный доступ к папке

en: Share folder
ru: Общая папка

en: Read-only
ru: Только для чтения
